Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении злоумышленника, который в ночь на 22 февраля 2014 открыл стрельбу по активистам Самообороны Дарницкого района Киева и ранил одного из них.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, ЧП произошло на улице Ревуцкого.

Подозреваемый, находясь возле одного из жилых домов вместе с неустановленным лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное уголовное производство, увидел трех общественных активистов, которые добровольно патрулировали улицы для поддержания порядка.

Услышав фразу «Слава Украине» злоумышленник достал из автомобиля предмет, похожий на охотничье ружье, и произвел несколько выстрелов в сторону активистов. Один из добровольцев во время стрельбы получил огнестрельное ранение ноги и был госпитализирован.

По результатам расследования мужчине, который стрелял в активистов, объявлено подозрение по ч. 1 ст. 122 (умышленное совершение средней тяжести телесных повреждений, повлекших длительное расстройство здоровья) и ч. 4 ст. 296 (грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью, совершенного с применением огнестрельного оружия) УК Украины.

За совершенное злоумышленнику грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2633
Теги