У президента США Дональда Трампа великолепное состояние здоровья. Об этом сообщил врач Белого дома Ронни Джексон вечером в пятницу, 12 января, по результатам первого официального медицинского обследования Трампа со времени его вступления в должность главы государства около года тому назад.

По словам Джексона, обследование, проводившееся в военном госпитале имени Уолтера Рида под Вашингтоном, прошло «исключительно хорошо». Врач, который наблюдал и за предшественником Трампа на посту президента - Бараком Обамой, сказал, что он изучит полученные данные и сообщит все подробности во вторник, 16 января, сообщает DW.

Сам 71-летний Трамп накануне обследования выразил уверенность в том, что оно пройдет хорошо. «Я думаю, что все будет очень хорошо. Это и должно хорошо пройти, иначе биржа будет недовольна», - сказал он.

Белый дом представил весьма скупую информацию о предстоящем осмотре, отметив лишь, что психическое состояние Трампа не будет предметом обследования. По сообщениям СМИ, врачи должны были проверить у президента кровь, сердце, легкие, пищеварительный тракт, двигательно-опорный аппарат, зрение и кожу.

Недавно опубликованная скандальная книга »Огонь и ярость: Внутри Белого дома при Трампе»вызвала в США дебаты о состоянии здоровья президента. Автор книги - журналист Майкл Вулф охарактеризовал главу государства как «умственно нестабильного» человека. Трамп в ответ на это назвал себя «очень стабильным гением». Целый ряд конгрессменов уже высказывались за проведение психического обследования Дональда Трампа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

257