За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили режим тишины, в результате боевых действий потерь среди укркаинских военнослужащих нет, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В районе проведения АТО конце прошлых суток обстановка не претерпела существенных изменений. В целом российско-оккупационные группировки уменьшили количество обстрелов, но и в дальнейшем основная активность врага фиксируется на донецком направлении», – говорится в сообщении.

Так,  по данным штаба, вечером боевики дважды в течение нескольких часов обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по укреплениям украинских войск близ шахты Бутовка. Начиная с 19:00 и почти до полуночи, противник из разных видов гранатометов и пулеметов обстреливал защитников Авдеевки. Из этого же оружия оккупанты вели огонь в районе Верхнеторецкого.

На приморском направлении пророссийские наемники вечером дважды применяли автоматические и противотанковые гранатометы на подступах к Водяному. Также под вражеским огнем из крупнокалиберных пулеметов оказались защитники Гнутово.

На луганском направлении зафиксирован лишь один обстрел. Около 20 часов боевики били из гранатомета и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии у Счастья.

В штабе подчеркнули, что Вооруженные силы Украины 9 раз огнем из пехотного вооружения заставляли противника соблюдать перемирие.  

Напомним, 17 октября незаконные вооруженные формирования 53 раза нарушили перемирие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

561