В городе Подгородное Днепропетровской области четверо детей в возрасте от 7 до 10 лет получили осколочные ранения в результате взрыва артиллерийский снаряд калибра 30 мм, сообщает отдел коммуникации полиции области.

«По предварительной информации, дети в возрасте от 7 до 10 лет играли на дороге возле домов на ул. Железнодорожной. По свидетельству очевидцев произошел взрыв, в результате которого все четверо получили осколочные ранения. Двое детей в тяжелом состоянии были доставлены в больницу: один ребенок - с осколочными ранениями живота, другой - с ампутацией конечности. Другим также оказывается медицинская помощь», – говорится в сообщении.

По информации главка, предварительно установлено, что сдетонировал артиллерийский снаряд калибра 30 мм. В результате взрыва все дети получили минно-взрывную травму. Трое ребят были госпитализированы в реанимацию. Девочку с осколочным ранением голени доставили в травматологическое отделение больницы.

По факту взрыва назначены дополнительные экспертизы. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 264 Уголовного кодекса Украины (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов). 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом