За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, трое военнослужащих получили ранения. Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

По его словам, на луганском направлении боевые действия продолжаются у Бахмутской трассы и в Попаснянском районе. Противник активизировался после полудня, а вечером обстрелы только усилились. Оккупанты трижды применяли минометы, при этом было выпущено 16 мин. Украинские войска активно вели огонь на пяти разных позициях.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло девять вражеских обстрелов.

На донецком направлении, по данным спикера, главной «горячей точкой» вчера стала Авдеевка. Противник открыл огонь после 14 часов, украинские войска ответили оккупантам тем же. Перестрелки продолжались (с короткими паузами) более 9 часов. Следует отметить, что боевики несколько раз применяли минометы. Огонь велся сразу с нескольких направлений.

Также враг эпизодически нарушал режим тишины на 4 других позициях. Все эти инциденты были достаточно длительными.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 11 вражеских обстрелов, в том числе три - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направленим, по словам Мотузяника, вчера утром боевики в очередной раз обстреляли жилые кварталы Марьинки. По домам местных жителей противник стрелял из гранатометов и минометов. Вследствие попадания одной из мин была повреждена крыша и посечены стены одной из приусадебных построек.

Также традиционно неспокойно было на участке фронта Чермалык - Широкино. Вчера враг дважды применял минометы в Чермалык. Это произошло еще в первой половине дня. В Водяном и Широкино боевики ограничились достаточно длительными провокациями из стрелкового оружия.

Напомним, ранее в пресс-центре штаба АТО сообщили, что вчера были ранены двое военных.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

615