В Николаевской области на одной из баз отдыха в Коблево отравились 18 детей, которые прибыли из Киева. Об этом сообщил заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Виталий Кондратов.

«По оперативным данным, за медицинской помощью обратилось 18 детей из Киева в возрасте 9-12 лет, отдыхавших на одной из баз отдыха в Коблево. Все они были доставлены в инфекционное отделение Березанской центральной районной больницы, где им оказали неотложную медицинскую помощь», - сообщил он.

Чиновник рассказал, что по предварительным выводам врачей, у детей была диагностирована ротавирусная инфекция. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, ситуация не критическая и состояние больных не тяжелое, сообщает УНИАН.

«Руководство области сразу приняло ситуацию под личный контроль и в случае ухудшения состояния больных рассматривало возможность их перевозки в областную инфекционную больницу в Николаеве», - отметил Кондратов и добавил, что сейчас соответствующие службы устанавливают возможные причины отравления.

По предварительным данным, чрезвычайную ситуацию могло спровоцировать состояние воды в бассейне, где проводили время дети.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом