Водитель, сбивший двух девочек на обочине дороги в Дарницком районе, задержан, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«Происшествие случилось вчера на улице Садовой. Находясь в состоянии опьянения, водитель автомобиля «Шевроле» не справился с управлением и сбил двух детей, которые шли на обочине», - рассказали в главке.

В результате ДТП 8-летний ребенок от полученных травм погиб, а 11-летнюю девочку с переломами ключицы и бедра госпитализировали в медицинское учреждение.

Водитель автомобиля «Шевроле» – 32-летний уроженец Луганской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Следственным отделом Главного управления Национальной полиции в городе Киеве сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В настоящее время устанавливается механизм ДТП.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

185
Теги