Президент Петр Порошенко во время торжеств по случаю Дня Воздушных сил сообщил об увеличении денежного содержания военнослужащих Вооруженных сил Украины определенных специальностей. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Он напомнил, что недавно подписал изменения в госбюджет 2017 года, которыми существенно повышено финансирование ВСУ. «Это позволяет нам сконцентрировать на ключевых направлениях наши усилия, направить ресурсы и резервы. Министр обороны меня проинформировал, что подписан приказ, согласно которому будет увеличено денежное содержание военнослужащих определенных специальностей, в которых очень нуждается сегодня украинская армия», - сообщил Порошенко.

По его словам, это касается летчиков, десантников, спецназовцев, танкистов, в первую очередь механиков-водителей, и других направлений, где на сегодняшний день нужна не только численность, но и профессиональная подготовка и увеличение мотивации не только моральной для качественного выполнения обязанностей, возложенных на военных государством.

«Кроме того, принято решение еще увеличить уровень денежного содержания, доплаты военнослужащих, выполняющих военные обязанности в зоне АТО. Я поручил поднять содержание на первой линии до 10 тыс. гривен в месяц и повысить содержание на второй линии до 4,5 тыс. гривен», - рассказал Президент.

Он отметил, что это является выполнением обязательств по приоритетности финансирования ВСУ и обеспечения защиты суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

945