Кортеж генерального прокурора Юрия Луценко часто нарушает правила дорожного движения, выезжает на встречную полосу, разворачивается через двойную сплошную линию, что неоднократно фиксировали журналисты программы «Схемы».

Так, в частности, случилось 11 июля, когда два авто «Тойота Кэмри», которыми пользуется глава ГПУ, направлялись в Верховную Раду на рассмотрение вопроса о снятии депутатской неприкосновенности с нескольких народных депутатов, когда до заседания оставалось 10 минут. То же нарушение со стороны кортежа генерального прокурора журналисты фиксировали еще дважды.

Журналисты зафиксировали, как, заезжая в Главное управление СБУ, этот кортеж пересек двойную сплошную разметку, чтобы не ехать дальше разворачиваться на перекрестке.

Также журналисты стали свидетелями как на улице Мечникова, двигаясь несколько минут в большом заторе, кортеж генерального прокурора в итоге поехал по встречной полосе, пересекая двойную сплошную.

Журналисты программы прислали запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой прокомментировать, по каким причинам машины, на которых передвигается Луценко, пренебрегают правилами дорожного движения. Однако ответа не получили.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

198