После 18:00 воскресенья, 30 июля, активность незаконных вооруженных формирований существенно возросла, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Горячее всего в конце суток было на луганском направлении. Здесь из гранатометов и стрелкового оружия боевики несколько раз били по позициям ВСУ в Новоалександровке, Новотошковском, Станице Луганской. А около 21:00 под минометным огнем оказались украинские опорные пункты в Крымском.

На донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов НВФ обстреливали укрепления в Зайцево и на шахте Бутовка. Вследствие этих обстрелов двое украинских военных получили ранения. Кроме того, вечером, под гранатометный обстрел врага попали военные в Майорскиом и Авдеевке.

На мариупольском направлении около 18:00 в результате обстрела опорного пункта сил АТО получил ранения еще один украинский военный. Также враждебные минометы калибра 82 миллиметра били по опорных пунктам в Павлополе и Гнутово.

На большинство обстрелов противника силы АТО отвечали плотным огнем.

Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий четверо украинских военных получили ранения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

117
Теги