Заявления кремлевских клоунов-марионеток, которые называют себя вождями оккупированного Россией Донбасса, о создании «Малороссии» – еще одно доказательство агрессивных планов президента РФ Владимира Путина и его маниакального нежелания решать вопросы на востоке Украины мирным путем. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщили ForUm’у в пресс-службе СНБО.

«Этом извращенный бред, который был написана в Кремле и озвучен ряжеными клоунами вроде Захарченко, свидетельствует о желании московских «стратегов» снова возобновить продвижение военной агрессии на запад, втягивая в кровавые жернова новые регионы Украины», - отметил секретарь СНБО.

По его словам, эти неадекватные и провокационные планы – еще один аргумент в пользу принятия Закона Украины «Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей» и необходимости ускорить освобождение востока страны от российских оккупантов и подконтрольной им уголовно-сепаратистской грязи.

«Судьба кремлевского плана «Малороссия-17» будет аналогичной «Новороссии-14», или любой другой «Дебилоросии» путинского формата», - подчеркнул Турчинов.

Как ранее сообщал ForUm, главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко объявил о создании «государства» «Малороссия». Это решение было якобы инициировано представителями «ДНР» и «ЛНР» и 19 регионов Украины.

В свою очередь в «ЛНР» заявили, что не принимали участие в заседании представителей регионов Украины в Донецке, где было объявлено создании «Малороссии».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом