С 1 сентября начнется качественно новый этап пути Украины в Европейский Союз. Об этом заявил Президент Петр Порошенко, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Это - этап глубинных и всеобъемлющих реформ, который нуждается в максимальных усилиях и объединении всех ветвей украинской власти, бизнеса, гражданского общества ради построения лучшего европейского будущего для украинского народа. И на этом пути нам будет помогать и Европейский Союз, и весь цивилизованный мир», - подчеркнул Президент.

Порошенко отметил, что на саммите Украина-ЕС, который состоится в Киеве в ближайшие дни, он с лидерами ЕС скоординирует позиции относительно того, как обеспечить максимально эффективное и быстрое достижение цели, заложенной в соглашении, и перейти на новый этап партнерства Украины с Евросоюзом.

Президент подчеркнул, что Соглашение об ассоциации было одним из ключевых требований и ожиданий Евромайдана, которое благодаря совместной работе удалось выполнить. «Я рад, что мы вместе, общими усилиями смогли его достичь. А Кремль, мобилизовав все свои ресурсы против Соглашения об ассоциации, цинично нарушил международное право, начал агрессию против Украины, потерпел очередное поражение», - сказал он.

Глава государства также выразил уверенность в дальнейшей реализации европейских стремлений нашей страны. «Убежден, мы победим. Украина обязательно будет в семье европейских народов - и в ЕС, и в НАТО. Объединяемся и меняем страну», - призвал Порошенко.

Напомним, Совет Евросоюза во вторник, 11 июля, окончательно утвердил Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

261