Президент США Дональд Трамп во время встречи с главой РФ Владимиром Путиным поднимет вопрос аннексии украинского Крыма.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на CNN.

«Даже без вопроса о выборах, встреча между Трампом и Путиным является ключевой для будущего Европы и Ближнего Востока. Вопрос о санкциях США против России за вторжение в Крым, будущее Сирии после скорого падения ИГИЛ, как предотвратить противостояние американских и российских сил в стране и готовность США поддерживать союзников НАТО – это все на повестке дня», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что главный экономический советник Трампа Гэри Кон в этой связи отметил, что Белый дом ожидает от встречи с Путиным, что она будет формальным двусторонним общением в отличие от неформальной беседы, как об этом говорили ранее.

Он также отметил, что президент США планирует пообщаться с другими мировыми лидерами, включая президента Китая Си Цзиньпина, канцлера Германии Ангелу Меркель, премьер-министра Великобритании Терезу Мэй и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Как известно, саммит «Большой двадцатки» состоится в Гамбурге 7-8 июля. Порядок в городе будут обеспечивать 15 тысяч полицейских и еще более 4 тысяч представителей спецслужб, которые будут охранять глав делегаций, а также «людей в штатском», количество которых не называется. В воздухе будут вести наблюдение 15 полицейских вертолетов, а также дроны, на земле наготове 3 тысячи спецавтомобилей. В пригороде оборудовано место для временного содержания задержанных хулиганов на 400 мест.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом