Прокуратурой г. Евпатория (АРК) за мошенничество с финансовыми ресурсами возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников Государственной акционерной компании «Хлеб Украины»

Их действия причинили ущерб государству на сумму более 6 млн. грн., сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации пресс-службы, должностные лица государственного предприятия подписали кредитные договора с одним из банков, который одолжил им 1 млн. грн. под залог имущества. Однако, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, залогового имущества у должностных лиц не было. В банк они предоставили неправдивые сведения о предмете несуществующего залога, который должен был обеспечить возвращение кредитных средств, передает «УНИАН».

Как отметили в пресс-службе, через восемь месяцев должностные лица предприятия провели такую же операцию, но уже в другом банке и на другую сумму – предприятию выделили 5 млн. грн.

По данному факту прокуратурой г. Евпатории возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 Уголовного кодекса Украины. Расследование поручено следственному отделу Евпаторийского горотделения милиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1836