Сегодня вечером, в соответствии с Планом вывода военнослужащих и техники 3-го отдельного инженерного батальона Вооруженных Сил Украины из состава Временных Сил ООН в Ливане, в Украину возвращается последняя группа украинских миротворцев.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, 110 военнослужащих «Укринжбата» во Львов доставит самолет Ту-154 Государственного предприятия Минобороны Украины «Украинская авиационная транспортная компания».

Сегодня же из порта Бейрут в николаевский порт «Октябрьский» отправится паром с 81 единицей техники украинского миротворческого контингента.

9 апреля в базовом лагере «Укринжбата», расположенном в ливанском населенном пункте Эль-Хиния, состоялась церемония прощания военнослужащих украинского миротворческого контингента с флагом ООН, передает «УНИАН».

В торжествах приняли участие представители командования Временных Сил ООН в Ливане и миротворческих контингентов Миссии, Временный поверенный в делах Украины в Ливанской Республике Валерий Чепелюк, представители местных органов власти.

Во время церемонии торжественно был спущен государственный флаг Украины и поднят государственный флаг Китайской Народной Республики. Именно китайские миротворцы приняли эстафету от военнослужащих 3-го отдельного инженерного батальона ВС Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

896