Киевские полицейские обнаружили квартиру с вещами бывшего премьер-министра Николая Азарова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. председателя Национальной полиции Вадим Троян.

«Квартира-склад, набитая хозяйственными сумками с ценными вещами и произведениями искусства, находилась в Дарницком районе столицы. Полицейские наткнулись на нее во время отработки. Получив все разрешительные документы, оперативники вместе с адвокатом зашли в квартиру», – отметил он.

По словам Трояна, десятки икон и религиозных книг, датированных 19 веком, оригиналы (согласно выводам экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова. «А еще столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя премьера-беглеца и даже казацкая сабля», – подчеркнул он.

«Также в квартире были найдены награды и поздравления от руководства РФ, которые политэмигрант-неудачник получал даже во время трагических событий Революции Достоинства», – сообщил Троян.

Он отметил, что, по предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов США.

Напомним, Генеральная прокуратура намерена объявить подозрение в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины Николаю Азарову в ближайшее время.

Ранее суд наложил арест на 3 земельных участка и объект жилого фонда в Киеве, которые принадлежат бывшему премьер-министру.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

907