За два года в Киеве появилось 37 новых скверов и на 30 га увеличилась площадь зеленых зон. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время отчета о результатах своей деятельности в должности, сообщает пресс-служба городского головы.

«Киев издавна считался зеленой столицей. И два года назад мы поставили задачу – вернуть это звание нашему городу. Поэтому за два последних года статус сквера был  предоставлен 140 земельным участкам, на 30 га увеличилась площадь зеленых зон, появилось 37 новых скверов, обновлено более 100 зеленых зон города», - отметил Кличко.

Говоря о туристическом потенциале украинской столицы, мэр отметил, что из года в год растет количество иностранных туристов, приезжающих в Киев.

«В этом году столицу посетили 1,5 млн туристов из-за рубежа. И наш город имеет большой потенциал, который мы активно развиваем. В следующем году мы ожидаем увеличения туристического потока, так как готовимся на достойном уровне провести и «Евровидение», и чемпионат мира по хоккею, и в 2018-м – финал Лиги Чемпионов по футболу», - сказал мэр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

63