В Киеве 20-летняя женщина оставила без присмотра на девять дней своих малолетних детей, в результате – годовалый сын умер, а за жизнь двухлетней дочери борются врачи. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Полиция выяснила, что 20-летняя уроженка Николаевской области оставила детей одних дома. А когда вернулась в квартиру, обнаружила сына мертвым, а дочь - без сознания.

По словам начальника следственного отдела Голосеевского управления полиции Александра Самусенко, тело мальчика направили в морг, а за жизнь девочки борются врачи. Следователи установили, что, оставив детей дома, женщина проводила время вместе с любовником в районе столичных Березняков.

Правоохранители проводят все необходимые следственные действия для выяснения обстоятельств происшествия. Горе-мать задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Уже начато уголовное производство по ч. 3 ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом