В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в пятницу, 2 декабря, с 6 утра будет ограничен въезд крупногабаритного транспорта в Киев.

Как сообщает пресс-служба КГГА, соответствующее решение было принято на заседании оперативного городского штаба по подготовке жилищного хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

Так, представители Управления патрульной полиции в Киеве будут регулировать въезд в город грузовиков, чтобы они не создавали препятствий для работы снегоуборочной техники.

В случае изменения погодных условий Управление патрульной службы в Киеве, Департамент транспортной инфраструктуры КГГА, коммунальная корпорация «Киевавтодор» будут корректировать почасовой режим въезда грузового транспорта в черту города.

Кроме того, в администрации призвали водителей быть внимательными и осторожными на дорогах и по возможности не пользоваться частным авто, а отдавать предпочтение общественному транспорту.

«Также напоминаем о просьбе от коммунальных служб не оставлять авто на обочинах дорог, чтобы не мешать уборке снега. Автомобили, которые припаркованы на проезжей части и мешают работе снегоуборочной техники, будут эвакуированы», - проинформировали в КГГА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом