За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 6 военнослужащих получили ранения. Об этом во время брифинга заявил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает Информационно-аналитический центр. 

По его словам, на луганском направлении по сравнению с прошлыми днями география боевых действий значительно расширилась. «В частности, противник в очередной раз дважды обстрелял район потенциального разведения сил и средств в Станице Луганской. Также во второй половине дня состоялась серия перестрелок в Желтом (район Счастья), которая с перерывами длилась почти 4 часа. Также продолжаются мощные вражеские обстрелы под Попасной. Один из них был минометным - по нашим позициям выпущено 20 мин. Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 14 вражеских обстрелов, в том числе 1 – с применением тяжелого вооружения», – отметил представитель Минобороны.

На донецком направлении, по информации Лысенко, боевые действия велись только в двух районах – селе Луганское и авдеевской промзоне. «Наименьший обстрел продолжался полчаса, остальные – час и дольше. Кроме легкого вооружения, противник применял БМП и минометы. По нашим позициям в Авдеевке выпущено 26 мин. Украинские войска активно отстреливаются. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 5 вражеских обстрелов, в том числе 1 – с применением тяжелого вооружения», – подчеркнул он.

На мариупольском направлении, по словам Лысенко, противник традиционно нарушил режим тишины в Марьинке, Новотроицком и на приморских рубежах. «Однако по сравнению с предыдущими днями, обстановка несколько успокоилась – вчера оккупанты только дважды применяли тяжелое вооружение (минометы и пушки). Это произошло в Талаковке. По-прежнему активно стреляют вражеские снайперы (речь идет о Новотроицком и Широкино).  Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 18 вражеских обстрелов», – подытожил он.

Напомним, по данным Луганской ОВГА, в Луганской области в результате обстрелов пять украинских военнослужащих получили ранения.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

84