В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, который проходил в Неаполе, киевское «Динамо» и сыграло вничью (0:0) и итальянским «Наполи» и досрочно потеряло шансы на выход в плей-офф еврокубков, сообщает УНИАН.

Игра, по большей части, проходила в невысоком темпе с небольшим территориальным и игровым преимуществом хозяев поля. Наиболее активными у гостей были Хосе-Мария Кальехон и Маноло Габбиадини, вышедший на замену на 66-й минуте и создавший немало проблем у ворот «Динамо» в концовке игры.

Киевляне, в свою очередь, немного осмелели в самой концовке матча и имели ряд опасных моментов. В частности, несколько фланговых прострелов, после обыгрывания игроков итальянского клуба, совершил в чужую штрафную Андрей Ярмоленко. Тем не менее, в итоге команды ни разу не поразили ворота друг друга.

В другом матче группы турецкий «Бешикташ» и португальская «Бенфика» сыграли вничью - 3:3.

Таким образом, за тур до окончания соревнований в турнирной таблице Группы В, у «Бенфики» и «Наполи» по 8 очков, «Бешикташа» - 7, «Динамо» - 2.

В заключительном еврокубковом матче сезона 2016/17, который уже ничего не будет решать для «Динамо» с турнирной точки зрения, 6 декабря команда примет на своем поле столичного НСК «Олимпийский» стамбульский «Бешикташ».

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом