В результате столкновения в Житомирском районе грузового автомобиля «ДАФ» и рейсового автобуса ПАЗ, сообщением Бердичев – Житомир пострадали по меньшей мере 17 человек, сообщает отдел коммуникации облуправления полиции.

ДТП произошло сегодня около 07:50 на 16 км автодороги Житомир - Могилев-Подольский.

По состоянию на 10:30 известно, что в медицинские учреждения каретами «скорой помощи» госпитализированы 17 человек – водитель и пассажиры рейсового автобуса. Известно, что 55-летний водитель автобуса умер.

Медики борются за жизнь еще одного из пассажиров, 37-летнего жителя Житомира, который в момент ДТП находился ближе к водителю. Сейчас он в реанимации с тяжелыми травмами. Сведения о других пострадавших устанавливаются.

По предварительной информации, водитель грузовика – 34-летний житель Днепропетровской области – в условиях гололеда не справился с управлением, в результате чего крупногабаритную фуру вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с пассажирским автобусом. В фуре, которая ехала из Харькова и двигалась в направлении Бердичева, находились водитель и его напарник. Оба в результате ДТП не пострадали.

Предварительная правовая квалификация события – ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

291