В воскресенье, 13 ноября, в связи с прогнозируемым снегопадом крупногабаритному  транспорту будет закрыт въезд в Киев. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев в ходе заседания оперативного штаба по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям.

«В течение 13-14 ноября в Киеве ожидается усиление ветра и значительный снегопад. По прогнозам синоптиков, осадки будут идти в субботу ночью и в воскресенье. При необходимости будет ограничиваться въезд крупногабаритного транспорта в город с 7 утра до 13.00 в воскресенье. Поэтому мы обращаемся к водителям с просьбой учесть эту информацию при планировании маршрутов», - цитирует его словам пресс-служба КГГА.

По его словам, ожидается, что снежный покров достигнет 27 см. В связи с этим Пантелеев дал поручение руководителям ЖЭКов, «Киевзеленстроя», службам благоустройства обеспечить уборку на местах.

«Настоятельно рекомендуем всем балансосодержателям всех форм собственности обеспечить уборку на своих территориях. Штраф за неубранные территории сегодня достигает 1700 грн», - подчеркнул он.

Он также отметил необходимость не пользоваться собственными автомобилем в период интенсивных снегопадов, чтобы избежать заторов и предоставить возможность КК «Киевавтодор» оперативно убрать столичные улицы.

«Мы усовершенствовали работу диспетчерской и тесно сотрудничаем с сервисом «Видеопробки». В «Киевавтодоре» более 200 камер, с помощью которых осуществляется контроль движения», - сообщил Пантелеев.

Напомним, в воскресенье, 13 ноября, в Украине ожидаются сложные погодные условия: сильные снегопады, метели, гололедица.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом