За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 52 раза открывали огонь по позициям украинских защитников, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на мариупольском направлении зафиксировано 32 провокации. «Укрепления Вооруженных сил Украины вблизи Старогнатовки, Новотроицкого и Гнутово противник обстрелял из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Березовом – из гранатометов и вооружения БМП. В районах Марьинки, Павлополя, Талаковки и Водяного боевики вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм, в Красногоровке кроме минометов стреляли из вооружения танка. По укреплениям защитников Украины в Широкино боевики применили пулеметы, минометы обоих калибров, огонь БМП, ствольную артиллерию 122 и 152 калибров», – говорится в сообщении.

На луганском направлении, по данным штаба, НВФ 12 раз нарушили режим прекращения огня. «В районах Счастья, Желтого и Новоалександровки враг использовал против сил АТО гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской к указанному оружию оккупанты добавили огонь снайперов и минометы калибра 82 мм», – отмечается в сводке.

На донецком направлении, по информации штаба, состоялось 8 обстрелов. «В Новотроицком российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов стрелковое оружие, в Зайцево - гранатометы различных систем, минометы калибра 82 мм. В направлении подразделений вблизи поселка Троицкое обстрелы произошли из минометов калибра 120 мм, а в Авдеевке и Луганском огонь вели из вооружения танков, БМП, минометов 82 и 120 калибров», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

45