Народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» собирается передать храм Успения Пресвятой Богородицы, указанный в электронной декларации за 2015 год, городу Бершадь Винницкой области. Об этом он рассказал журналистам в кулуарах ВРУ, сообщает 112 Украина.

«Я хочу передать его общине города Бершадь как ценность, которая имеет архитектурную перспективу. Чтобы передать, надо его оформить, отвести землю, передавать документы. Я это оформил и зарегистрировал в прошлом году. Поэтому в реестре оно есть. Сейчас завершается процедура передачи. В пятницу будет сессия, я надеюсь, оно перейдет в собственность общины, я там родился, это мое желание», - рассказал нардеп.

По словам Матвиенко, храм выполнен из камня, который привезли из Крыма.

«Это бесценно. Этот камень просил в Крыму, это не стандартный камень. Цена, я думаю, где-то полмиллиона, 500 тыс. грн где-то в сумме», - добавил он.

Напомним, народный депутат Украины Анатолий Матвиенко задекларировал здание храма Успения Пресвятой Богородицы площадью 40,9 кв. м, расположенного в селе Бырловка Бершадского района Винницкой обл.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом