Вторая волна е-декларирования начнется 1 января 2017 года и завершится 1 апреля. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий.

«Субъекты публичного права также будут подавать декларации, но они будут подавать во втором этапе. Это директора государственных предприятий, руководители государственных учреждений, коммунальных предприятий. На сегодняшний день это нами отрабатывается. Вторая волна е-декларирования начнется 1 января 2017 года и завершится 1 апреля 2017. Они также должны подать электронную декларацию», - заявил он, сообщает 112 Украина.

Он также сообщил, что среди тех, кто сдал декларации на первом этапе, в первую очередь будут проверены е-декларации депутатов, прокуроров и судей.

«В первую очередь мы будем останавливаться на депутатах, прокурорах и судьях. Мы пересмотрим эту категорию. И тогда сообщим», - заявил он.

Напомним, Национальное агентство по предотвращению коррупции запустило с 1 сентября сертифицированную систему электронного декларирования доходов чиновников.

31 октября в Украине завершился первый этап подачи электронных деклараций для субъектов декларирования, которые занимают ответственное и особо ответственное положение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

244