Украина начислила российским авиакомпаниям, осуществлявшим полеты в оккупированный Крым, штрафов на сумму 721,236 млн грн. Об этом сообщили в Государственной авиационной службе Украины.

«Всего после аннексии Крыма Российской Федерацией Украина начислила российским авиакомпаниям, нарушавшим украинское законодательство и осуществлявшим полеты в оккупированный Крым, 721,236 млн грн штрафов», - сообщили в Госавиаслужбе, добавив, что за нарушение запрета на полеты в Крым вынесено более 5 тыс. постановлений, сообщает УНИАН.

Также, представители ведомства, комментируя информацию о запуске ежедневных рейсов российской авиакомпанией «Аэрофлот» по маршруту Сочи - Симферополь, сообщили, что в отношении данной авиакомпании открыто более 1 тыс. судебных дел для взыскания штрафов. Вместе с тем, представители Госавиаслужбы сообщили, что пока данные меры не способствуют уплате штрафов российскими авиакомпаниями.

«Пока они ничего не уплатили, ни копейки», - резюмировали в Госавиаслужбе.

Напомним, за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства Украины Государственная авиационная служба наложила на российские авиакомпании взыскания в виде штрафов в соответствии с законодательством.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом