Сотрудники предвыборного штаба Хиллари Клинтон в Нью-Йорке были эвакуированы после того, как вскрыли пришедший по почте конверт с подозрительным веществом. Полиция сообщает, что пострадавших в результате инцидента нет, сообщает «Русская служба ВВС».

По сведениям американских СМИ, двое стажеров, работавших в штабе, открыв письмо, обнаружили там неизвестное вещество около 5:30 вечера в пятницу, после чего показали содержимое конверта еще двоим людям.

Прибывшие по вызову экстренные службы эвакуировали весь 11-й этаж здания на Манхэттене, где располагается предвыборный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии. Самой Клинтон в это время в штабе не было.

В настоящее время Клинтон находится в Огайо в рамках своего предвыборного турне в попытке завоевать симпатии избирателей в "неопределившихся штатах".

По словам полицейских, пока неизвестно, представляло ли "белое прошкообразное вещество" какую-либо опасность. В управлении полиции Нью-Йорка сообщили, что по этому факту проводится расследование.

На месте происшествия побывали также представители Секретной службы США и управления по чрезвычайным ситуациям.

Насколько известно, это первый подобный случай за время предвыборной кампании Хиллари Клинтон.

В то же время ее соперник республиканец Дональд Трамп и члены его семьи за последний год несколько раз получали письма, содержавшие подозрительные субстанции. Как было установлено, эти вещества не представляли опасности.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

73