16 октября около 04:00 возле ночного клуба на улице Галицкой в Ивано-Франковске произошла массовая драка. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции города.

Нарушители не реагировали на многократные замечания и предупреждения патрульных, которые приехали на место происшествия, и продолжали совершать противоправные действия.

Во время конфликта один из нарушителей несколько раз ударил патрульного в лицо. Тогда патрульный применил спецсредство – газовый баллончик «Терен 4М», но и на это человек не отреагировал. С целью прекращения правонарушения инспектор патрульной полиции обнажил табельное огнестрельное оружие и произвел один выстрел вверх.

Полицейские задержали трех мужчин, которые оказали им сопротивление. Один из них, который ударил полицейского, – 31-летний уроженец Тлумацкого района. За противоправные действия задержанным грозит уголовная ответственность.

Патрульного госпитализировали. Согласно предварительному диагнозу, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом костей носа.

Все материалы дела, включая видеозаписями с нагрудных видеорегистраторов патрульных, Управление патрульной полиции Ивано-Франковская передало следователям для установления обстоятельств дела. Продолжается следствие.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом