Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о резком ухудшении погодных условий 12-13 октября, сообщает пресс-служба ГосЧС.

Так, по прогнозам Укргидрометцентра, в течение 12-13 октября в Украине облачно с прояснениями. 12 октября ночью на Закарпатье, Прикарпатье, Винницкой и Одесской областях, днем ​​на Правобережье, Херсонской области и в Крыму дожди, местами сильные, в Карпатах очень сильный мокрый снег, на остальной территории без осадков.

13 октября в Украине, кроме крайнего севера, дожди, ночью местами сильные, в западных областях с мокрым снегом. Ветер юго-восточный и восточный, 7-12 м/с, в Украине, кроме северных областей, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 2-7° тепла, на юге до 12°, 12 октября в Карпатах, 13 октября в западных и северных областях от 3° тепла до 2° мороза; днем 7-12° тепла, на крайнем юге страны до 17°, 13 октября в западных, северных и центральных областях 3-8° тепла.

ГосЧС Украины призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности, особенно во время пребывания на улице. «Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение», – подчеркнули в ведомстве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом