Национальная сборная команда Украины сыграла вничью с командой Турции со счетом 2:2 в матче квалификационного раунда чемпионата мира 2018 года в Конье.

Стартовая активность турок была недолгой, украинцы довольно быстро захватили контроль над мячом. Высокий прессинг и серьезная настроенность на игру едва не принесла результат уже на 6-й минуте, когда Зинченко обокрал в центре поля Туфана. Контрвыпад 3 в 3 завершился тем, что защитники заблокировали попытку удара от Ярмоленко, а добивание от Зинченко было слишком слабым для взятия ворот.

Украинцы продолжили искать пути к воротам Бабаджана, и вратарь еще дважды был вынужден демонстрировать реакцию после двух попыток дальних ударов Коноплянки. Но фирменный игровой прием Евгения был только разогревом для украинских болельщиков, которые уже вскоре увидели два гола от Ярмоленко и Кравца.

Сначала Кравец заработал пенальти, а Ярмоленко его реализовал. А через три минуты уже Ярмоленко отдал долг своему одноклубнику. Ярмоленко откликнулся на диагональ от Степаненко с собственной половины поля, сбросил мяч под удар Кравцу, и тот не оставил шансов голкиперу.

Несмотря на то, что у ворот Пятова серьезных угроз не было в первые 45 минут, в компенсированное арбитром время удачно к стандарту подключился Туфан, который результативно замкнул ближнюю штангу.

Еще одну убойную возможность имел Кравец уже после перерыва. Все началось с рейда Соболя левым флангом и комбинации-стенки с Коноплянкой, а закончилось ударом Кравца в голкипера, после чего мяч попал в перекладину.

Правда, каркас ворот однажды помог и нашей команде – Тосун мощным ударом сотряс штангу украинских ворот. На 67-й минуте Мор вышел на ударную позицию и пробил в ближний угол, но Пятов успел перевести мяч на угловой.

Напряжение нарастало ближе к концовке поединка вместе с процентом пребывания турецких футболистов на нашей половине поля. На 80-й минуте арбитр неожиданно усмотрел нарушение правил со стороны нашего футболиста в собственной штрафной. Чалханоглу, который спас команду от поражения в Хорватии в прошлом туре, сделал то же самое и на этот раз – Пятов не угадал направление полета мяча.

Финальный свисток арбитра застал в атаках именно команду Фатиха Терима, которая почувствовала, что ей под силу даже попробовать вырвать победу в этом противостоянии. Но, как итог, результативная ничья – 2: 2.