МИД рекомендует гражданам Украины отказаться от поездок к юго-восточному побережью США в связи с приближением урагана «Мэттью». Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

В министерстве отметили, что в связи с мощным ураганом «Мэттью», который стал причиной гибели по меньшей мере 19 жителей трех стран Карибского бассейна (Гаити, Доминиканская Республика, Колумбия) и его приближением к побережью США, в штатах Флорида, Джорджия, Южная Каролина и Северная Каролина объявлено чрезвычайное положение.

«Особая опасность угрожает жителям прибрежных регионов. МИД рекомендует украинцам, которые находятся на территории этих штатов или планируют их посетить, воздержаться в ближайшее время от поездок в прибрежные регионы; следить за сообщениями местных органов о развитии ситуации; выполнять инструкции спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в движении сухопутного и воздушного транспорта», - сказано в сообщении.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации в связи с указанным стихийным бедствием, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в США (тел.: +1-202-765-4681, эл.почта: [email protected]) или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: + 38-044-238-16-57.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом