Подавляющее большинство телезрителей американского телеканала CNN присудило кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон победу в дебатах с республиканцем Дональдом Трампом, сообщает УНИАН.

Согласно опросу телеканала, проведенному сразу после дебатов, убедительную победу в них одержала Клинтон - так посчитали 62% опрошенных. За Трампа высказались 26%.

Опросы общественного мнения в преддверии теледебатов вечером 26 сентября показали, что Клинтон опережает Трампа с небольшим отрывом. Согласно опросу Reuters и социологической службы Ipsos - на четыре процентных пункта. За нее готовы были проголосовать 41% вероятных избирателей.

В ходе дебатов кандидаты обсудили широкий спектр тем - от расовой предвзятости полицейских и изменения налоговой системы до кибератак на американские учреждения, войны с экстремистами, личных качеств кандидатов и их отношения к меньшинствам и женщинам.

Напомним, 58-е выборы президента США запланированы на 8 ноября 2016 года. После проведенных съездов республиканской и демократических партий соперниками за пост президента США остались Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

176