Вице-президент США Джозеф Байден на следующий день после встречи с президентом Петром Порошенко сообщил, что предупредил Украину об опасности отмены санкций, введенных Евросоюзом против РФ.

Это случится в случае замедления экономических и политических реформ в стране, сообщает Укринформ, ссылаясь на агентство Reuters.

«Мы знаем, что, если у Евросоюза будет предлог, минимум пять стран прямо сейчас захотят сказать, что хотят отмены введенных против Москвы санкций», - цитирует агентство Байдена.

Он отметил, что Украина, получая от США 1 млрд долл. кредитных гарантий, пообещала активизировать усилия, направленные на реформы в энергетическом секторе и в секторе правосудия.

Также, американский вице-президент рассказал, что не менее чем два-три часа в неделю, с начала кризиса, беседует с украинскими лидерами, призывая их активизировать реформы и прилагает усилия, чтобы Германия, Франция и Италия сохраняли санкции.

По словам Байдена, он предупредил Порошенко о том, что на фоне нынешнего наблюдающегося в Европе кризиса, вызванного Brexit и наплывом мигрантов, Украина должна сделать все возможное, чтобы не допустить провала Минских соглашений и не оказаться перед риском быть в этом обвиненной.

Напомним, 1 июля Европейский Союз утвердил принятое ранее решение еще на полгода продлить экономические санкции против России, введенные из-за ее действий в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

292