За минувшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 50 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

  Как сообщает пресс-центр штаба АТО, несмотря на провокации, ВСУ неуклонно соблюдают Минские соглашения.

Так, на донецком направлении зафиксировано 26 нарушений «режима тишины».

В частности, обстрелы со стороны противника из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия велись по позициям украинских военных в Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево, Песках и Луганском. Кроме того, по поселку Луганском, Зайцево, Авдеевке, Песках и Ленинском НВФ открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. Также для осуществления морально-психологического давления на подразделения сил АТО, противник открывал огонь из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии - 152-мм и 122-мм калибра в районе Зайцевого, Авдеевке, Каменки и Верхнеторецкого. По поселку Луганскому вели огонь из БМП, а по Авдеевке – из танка.
На мариупольском направлении зафиксировано 20 нарушений «режима тишины». НВФ прибегали к вооруженным провокациям и вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Водяном, Широкино, Марьинке, Красногоровке, Талаковке, Гнутово, Павлополе и Новотроицком. Также открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра по поселкам Широкино, Чермалык, Павлополь и Водяное. Кроме того, вели огонь из БМП по Широкино и Талаковке, а по Красногоровке вел огонь снайпер.

На луганском направлении зафиксировано 4 нарушения «режима тишины». Противник предпринял вооруженные провокации в районе Новозвановки, Новоалександровки и Богуславского, где НВФ открывали огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

55
Теги