В Деснянском районе Киева мужчина напал на патрульных полицейских и нанес одному из них телесные повреждения, сообщает пресс-служба столичного главка.

В полицию позвонил мужчина и сообщил о том, что у квартиры дома на улице Маяковского он увидел свой ранее украденный мопед. По вызову направили наряд патрульной полиции. Когда правоохранители обратились к владельцу помещения с требованием предоставить объяснения и документы, подтверждающие право собственности на мототранспорт, в ответ услышали брань, а потом мужчина набросился на них с кулаками.

«Все попытки успокоить хулигана не дали положительного результата, поэтому патрульные были вынуждены применить слезоточивый газ и наручники. После инцидента инспектор полиции обратился в травмпункт с подозрением на перелом руки», - говорится в сообщении.

Следователями Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, а также наличие документов, которые подтвердят, кто на самом деле является владельцем мототранспорта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом