Кабинет Министров внесет в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2017 год на этой неделе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Хочу поделиться с вами планами правительства на эту неделю. Уже на этой неделе правительство внесет в парламент проект бюджета на 2017 год. Подчеркиваю, что это будет абсолютно честный бюджет с понятными доходами и расходами», – отметил он.

По словам премьера, основными приоритетами в бюджете обозначены оборона и безопасность, сохранение децентрализации, строительство дорог, запуск программ энергоэффективности, поддержка аграриев и фермеров, чтобы у них была возможность производить качественный национальный продукт. «Еще одна важная задача - поддержка педагогов. В этом году мы запустим процесс повышения заработных плат для украинских учителей», – подчеркнул Гройсман.

«Я искренне верю в то, что дискуссия с экспертами и народными депутатами поможет нам сформировать максимально сбалансированный и эффективный бюджет, который станет планом действий на следующий год», – заявил он.

Напомним, Министерство финансов планирует до 15 сентября подать в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2017 год.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

182