Полиция разыскивает вандалов, которые повредили пять мемориальных досок участникам АТО в Полтаве.

По данным облуправления полиции, в течение ночи на 11-е сентября в Полтаве неизвестные разбили пять мемориальных досок, которые увековечивают память о погибших участников АТО.

Так, в 03:00 поступило сообщение, что по улице Пушкина, 74 неизвестные лица разбили памятную доску, установленную на фасаде школы № 38.

Утром 11 сентября охранник школы № 11 сообщил о повреждении доски на фасаде школы по улице Бирюзова. Охранники гимназии № 4 в Ботаническом переулке, 17 и лицея № 1, по улице Шевченко, 14, утром обнаружили аналогичные правонарушения.

Еще одно сообщение поступило от дежурного Полтавского государственного педагогического университета им. В. Короленко. На фасаде заведения по улице Остроградского, 2 повреждена мемориальная доска.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Начато досудебное расследование.

С целью ускорения процесса раскрытия уголовных преступлений и привлечения виновных к ответственности правоохранители призывают граждан, которые были очевидцами правонарушений, а также водителей, на видеорегистраторах которых могут быть зафиксированы обстоятельства вышеупомянутых событий, сообщить информацию в полицию.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом