Жена экс-председателя Киевской облгосадминистрации Галина Мельничук не знает, где находится ее супруг и в 4 утра написала соответствующее заявление о пропаже человека в полицию. Об этом она рассказала в эфире «112 Украина».

По ее словам, в последний раз она разговаривала с ним в 16:30 9 сентября. Местонахождение Мельничука не знают и его помощники.

Сейчас Галина прибыла в их доме под Киевом, где с вечера примерно до 4-х утра проходили обыски. Во время обысков в доме никого не было, а первой туда прибыла мать Галины.

«Мне сообщили поздно вечером, что в мой дом попали чужие люди, вооруженные, которые входят в дом и никого не впускают. Они позволяли себе делать разные вещи, потому что когда я узнала, что здесь, то позвонила своей маме, она прибыла немного раньше, я была далеко за городом с детьми. Они ее не пустили в дом, очень некорректным тоном общались с женщиной и запрещали снимать какое-то видео», - говорит Мельничук.

По ее словам, правоохранители приехали на обыск с подставными понятыми.

«Они даже не запустили соседей, они привезли с собой понятых, которые были подставными людьми, потому что, как сказали мне соседи, они вышли с ними из одной машины», - говорит жена экс-чиновника.

Последствия обыски, которые удалось зафиксировать, - это сломанные двери, которые сейчас опечатаны, поэтому внутрь без правоохранителей войти невозможно, но Галина говорит, что там все разрушено.

«В то, в чем обвиняют Максима Дмитриевича, взятка 200 тыс. грн, но я не понимаю, почему они вынесли все оружие, вынесли все детские украшения, изувечили всю мебель внутри, соседи, которым удалось хоть где-то снять какие-то фото, то там можно увидеть вообще ужасную картину: разбита вся посуда, изувечена вся мебель. Я не понимаю и не верю в то, что вменяют моему мужу, потому что он всегда пропагандирует позицию Петра Порошенко, он против коррупции, вы можете опросить всех председателей совета, они его поддерживают в том, что он вообще этим не занимался», - говорит Мельничук.

Как сообщалось, Порошенко уволил главу Киевской ОГА Максима Мельничука. Вечером 9 сентября Аваков сообщил о задержании его заместителя Любко за взятку в 200 тыс. грн. Позже Луценко отметил, что следствие изучает роль главы Киевской ОГА Мельничука в истории со взяткой.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом