За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 20 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, 13 случаев нарушения перемирия зафиксировано на мариупольском направлении, 6 – на донецком и 1 – на луганском.

На донецком направлении, по данным штаба, провокационные обстрелы со стороны НВФ состоялись в Верхнеторецком из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А из гранатометов и стрелкового оружия – в направлении позиций сил АТО вблизи Авдеевки и Ясиноватой. Также Авдеевку обстреляли из 82-мм миномета. Кроме того, вблизи Авдеевки была зафиксирована снайперская активность, а позиции украинских военных у Водяного, Павлополя, Талаковки и Марьинки обстреляны из стрелкового оружия.

На мариупольском направлении вблизи Широкино в девять утра противник обстрелял позиции Вооруженных сил Украины из боевой машины пехоты и стрелкового оружия, а также применялись гранатометы. Кроме того, вблизи Марьинки наблюдалась снайперская активность.

На луганском направлении НВФ обстреляли из стрелкового оружия Новоалександровку.

В штабе подчеркнули, что в целом, обстановка в районе проведения АТО характеризуется соблюдением «режима тишины» за исключением редких вооруженных провокаций со стороны противника.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом