Бразильский полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон обосновал свое решение выступать за сборную Бразилии.

«Я не могу не пристать на предложение из Бразилии, ведь это моя родина. Играть за сборную – мечта любого бразильца», — сказал Тайсон в интервью телеканалу Футбол 1, сообщает Sportarena.

«Чувствую себя очень счастливым и буду работать на максимуме, чтобы показать, каким я являюсь игроком. Матчи с Эквадором и Колумбией – это матчи всей моей жизни. Много друзей уже поздравили меня с вызовом: Дуглас Коста, Луис Адриано, Веллингтон Нем, Марлос, Дентиньо. Моя семья тоже разделила счастье со мной», – отметил он.

Тайсон заявил, что очень благодарен украинским болельщикам, ведь сильно любит эту страну. «Также хочу поблагодарить Андрея Шевченко и Евгения Красникова, которые рассматривали меня в качестве игрока сборной Украины.  Год назад я очень хотел играть в этой команде и поехать на чемпионат Европы, но ко мне никто не обратился. Всегда буду болеть за Украину, ведь это страна, в которой  я живу, которую люблю всем сердцем», – подчеркнул он.

В июле глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич сообщил, что бразильский вингер Шахтера Марлос и его соотечественник атакующий хавбек Горняков Тайсон хотят играть за украинскую команду. Позднее агент Тайсона Диего Дорнеллес в интервью Sport Arena рассказал о наличии поступившего от ФФУ предложения сменить гражданство и выступать за сборную Украины.

Вчера был обнародован список из игроков сборной Бразилии, которые будут готовиться к предстоящим матчам отбора на чемпионат мира-2018 против Эквадора и Колумбии. В нем оказалось имя Тайсона, принявшего предложение выступать за родную сборную.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом