Мэра города Ромны (Сумская область) Сергея Салатуна разоблачили на взятке в 50 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.

«Военная прокуратура Сумского гарнизона совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики в Сумской области Департамента защиты экономики Главного управления Национальной полиции Украины разоблачили городского голову города Ромны на получении неправомерной выгоды в размере 50 тысяч гривен», - говорится в сообщении.

Прокуратура отмечает, что эти средства мэр города требовал и получил от регионального менеджера одного из обществ за предоставление разрешения на строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание компьютерных и кабельных сетей на территории города Ромны.

«Сначала он получил 10 тысяч гривен за внесение данного вопроса на рассмотрение исполнительного комитета Роменского городского совета и при получении второй части в размере 40 тыс. грн его задержали правоохранительные органы», - сказано в сообщении.

Решается вопрос о сообщении должностному лицу о подозрении по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере), избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранении его от занимаемой должности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

119