Донецкий «Шахтер» победил турецкий «Истанбул Башакшехир» со счетом 2:1 в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

«Горняки» открыли счет на 24-й минуте встречи, когда Ярослав Ракицкий с левого угла штрафной площадки сильно пробил по воротам, а албанский полузащитник хозяев Сокол Чикаллеши срезал мяч в свои ворота, сообщает УНИАН.

В конце тайма «Шахтер» удвоил преимущество - Виктор Коваленко головой замкнул подачу с левого фланга в исполнении Тараса Степаненко.

Все, что смог сделать «Истанбул» в оставшееся время - забить один гол. На 56-й минуте ударом с пенальти отличился ветеран и экс-звезда турецкого футбола Эмре Белезоглу.

Ответная игра состоится в следующий четверг, 25 августа, на «Львов Арене».