После введения санкций в Крыму побывали уже более 630 судов, в том числе 97 - под украинским флагом. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Есть обобщенные отчеты общественных организаций о нарушении санкций в отношении Крыма за последние 2 года со стороны морского транспорта. 631 судно побывало в портах Крыма уже после того, как была принята резолюция Генеральной Ассамблеи ООН, то есть после конца марта 2014 года. 352 из них - под российским флагом. Но 97 судов - под украинским флагом!» - подчеркнул Чубаров, сообщает Укринформ.

Он подчеркнул, что это торговля «за счет тех, кто сидит в Крыму в тюрьмах, тех, кто продолжает защищать интересы Украины».

Глава Меджлиса призвал украинскую власть активизировать работу по возврату Крыма Украине.

«С каждым днем, пока мы не показываем стратегию возвращения Крыма в Украину, мы теряем доверие тех людей, которые живут в Крыму... Многие ведомства должны принимать конкретные решения, поскольку это их полномочия. Некоторые делают это, и это чувствуется, но у них нет целостной политики», – сказал Чубаров. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

124