За прошедшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 67 раз применяли оружие против украинских военнослужащих.

По данным пресс-центра штаба, обстрелы продолжались до 11:00, а в 17:00 противник снова нарушил режим прекращения огня по всей линии разграничения.

Больше всего – 32 обстрела – зафиксировано на мариупольском направлении.

«Враг дважды применял запрещенную тяжелую артиллерию по Водяному, 70 снарядов калибра 122 мм были выпущены в сторону наших укреплений», - говорится в сводке.

На участке фронта Маринка – Широкино НВФ осуществляли вооруженные провокации, ведя пулеметный, гранатометный и минометный огонь. В Новотроицком зафиксировано огонь зенитных установок. В Старогнатовке, Талаковке и Марьинке враг задействовал бронетехнику. У Широкино и Талаковки работала снайперская пара.

На донецком направлении на участке фронта в районе Авдеевки НВФ неоднократно открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь. С наступлением темного времени суток по позициям АТО в Опытном враг применил тяжелую артиллерию. У Луганского и Невелского НВФ били с минометов 120 и 82 мм калибра.

На луганском направлении вблизи Станицы Луганской минометные и гранатометные обстрелы противник вел в направлении горы Князя Игоря. По позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Золотом велся гранатометный огонь, в Попасной противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. На других участках направлении враждебные обстрелы носили в основном неприцельный характер.

Дважды в мариупольском направлении военные обнаружили беспилотные летательные аппараты, по которым был открыт огонь. На участке Талаковка – Водяное отмечено комплексное применение комплекса воздушной разведки со средствами огневого поражения противника, которые вели огонь на подавление целей сил АТО.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

67
Теги