За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции члены НВФ 62 раза открывали огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В том числе, по 28 раз на донецком и мариупольском направлениях и 6 – на Луганщине», - говорится в сообщении.

На донецком направлении НВФ в нарушение Минских договоренностей применили тяжелую артиллерию 122 калибра в Луганском. Под огонь 82 мм минометов десяток раз попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Верхнеторецком, Каменке и Новоселовке второй, к тому же там противник бил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По укреплениям в районе Зайцево, Луганского, Новгородского и Невельского - из гранатометов и пулеметов. В Верхнеторецком, Новгородском и Майорске враг применил бронетехнику. На этом направлении велся огонь из зенитной установки.

На мариупольском направлении во время обстрелов из 120 и 82 мм минометов по украинским позициям в Красногоровке, Талаковке, Новотроицком и Широкино противник выпустил более ста мин. Вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велся в Гнутово. Вблизи Широкино и Марьинки противник активно использовал бронетехнику. Дважды открывал огонь вражеский снайпер. В Березовом и Водяном провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

На Луганщине неспокойно было в Новоалександровке, здесь враг открывал огонь из минометов различного калибра, автоматических станковых и противотанковых гранатометов. Из стрелкового оружия обстреляна Попасная.

«Поражает объем ведения противником воздушной разведки наших позиций. За сутки 8 раз в направлениях Широкино-Водяное, Луганское-Троицкое и в районе самого Донецка наблюдались беспилотные летательные аппараты», - говорится в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

62