Подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений предупредила Служба безопасности Украины во Львовской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«В результате спецоперации оперативники обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от областного центра», - говорится в сообщении.

По данным СБУ, один из террористов был задержан во время закладки взрывчатки на мосту возле села Дубляны Львовской области. «Он пытался сопротивляться и открыл стрельбу. В результате ранения получил один из сотрудников СБУ. Правоохранители ранили и задержали злоумышленника. Сейчас жизни офицера СБУ и террориста ничего не угрожает», - отметили в ведомстве.

Во время проведения обысков у задержанных сотрудники спецслужбы изъяли большое количество огнестрельного оружия, взрывчатки и комплектующих для ее изготовления, в частности: гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД-5, пять килограммов взрывчатки марки IХ 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета и большое количество патронов различного калибра.

Продолжаются обыски и другие неотложные следственные действия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом