За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 85 раз открывали огонь по позициям наших сил, 37 – на донецком, 35 – ​​на мариупольском и 13 – на луганском направлениях, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«На донецком направлении противник применил тяжелую артиллерию 152 и 122 мм. В районе Авдеевки ночью было особенно горячо, враг использовал более ста боеприпасов. Из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов противник бил по нашим позициям в Опытном, Авдеевке, Зайцево и Песках. Неспокойно было в Майорские, Каменке и Троицком», – говорится в сообщении.

На мариупольском направлении, по данным штаба, по Широкино и Марьинке НВФ применили минометы. В Красногоровке огонь велся из 82 мм минометов и стрелкового оружия. По Водяном и Старогнатовке работали вражеские БМП. У Марьинки, Старогнатовки и Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.

«Около 22:42 в районе Богдановки была обнаружена ДРГ противника численностью до 5 человек. Подойдя на расстояние до 100 метров, враг открыл огонь из стрелкового оружия и АГС-17. Благодаря слаженным действиям личного состава огнем из АГС и стрелкового оружия ДРГ была отброшена. Продолжалось огневое столкновение 18 минут», – сказано в сообщении.

На Луганщине позиции ВС Украины в районе Новотошковского, Новозвановки и Крымского противник хаотично обстреливал из 82 мм минометов и гранатометов, провоцируя украинских бойцов на ответный огонь. Вблизи Новоалександровки, Станицы Луганской и Попасной применялись гранатометы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

87