Правоохранители обнаружили у 21-летнего жителя Киевской области удостоверение участника боевых действий с явными признаками подделки.

По данным пресс-службы столичного главка, на станции метро «Вокзальная» парень решил воспользоваться поддельным удостоверением для бесплатного проезда.

«При предъявлении удостоверения участника боевых действий контроллеру, милиционер тоже проверил у пассажира документы и обнаружил явные признаки подделки, а именно вклеенную фотографию. Сотрудник полиции метрополитена пригласил молодого человека в комнату полиции, где поддельный документ был изъят», - говорится в сообщении.

Владелец подделки пояснил, что, находясь в Ривненской области, малознакомый мужчина предложил приобрести удостоверение участника боевых действий для бесплатного проезда в общественном транспорте. По словам парня, он купил поддельный документ, поскольку решил так сэкономить на проезде.

Следственным отделом управления полиции метрополитена Главного управления Национальной полиции в городе Киеве начато уголовное производство ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом