За минувшие сутки члены НВФ 61 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, в  частности, 29 обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении, 27 – на донецком и 5 – на луганском. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Под Талаковкой на мариупольском направлении НВФ применяли 122 мм артиллерию и 120 мм минометы. Кроме этого, 120 мм минометы использовались НВФ близи Водяного и Красногоровки.

В Марьинке диверсионно-разведывательная группа НВФ дважды пытались захватить опорные пункты ВСУ. «В 19.07 около 30 оккупантов под прикрытием прицельного огня подошли на близкое расстояние к позициям наших войск. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие. Понеся потери - враг отступил. Позже, в 19.20 еще одна попытка российских оккупационных войск подло атаковать укрепления сил АТО под Марьинкой также закончилась для них поражением», - отметили в штабе.

На Приазовье НВФ вели огонь из 82 мм минометов, БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении неспокойно было в Авдеевке, где НВФ вели огонь по позициям украинской армии из 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме этого, 120 мм минометы НВФ применяли под Троицким, 82 мм минометы в Опытном и Невельском, а гранатометы – в Новгородском и Луганском.

«Также вчера около 17.10 в Авдеевке ДРГ противника количеством до 8 человек пыталась штурмовать наш наблюдательный пост. Наши бойцы вступили в огневой контакт с диверсантами, и, нанеся им потери, вынудили отступить», - отмечают в пресс-центре.

На Луганщине НВФ вели огонь из различных видов оружия по укреплениям ВСУ в Новотошковском, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскином.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

81